Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоялся открытый турнир по служебному двоеборью среди подразделений Росгвардии региона

В Уфе состоялся открытый турнир по служебному двоеборью среди подразделений Росгвардии региона

16:18, 10 октября 2018
В Уфе состоялся открытый турнир по служебному двоеборью среди подразделений Росгвардии региона
Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ
В г. Уфе на специальном тренировочном полигоне Росгвардии состоялся открытый турнир по служебному двоеборью среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии по Республике Башкортостан. Соревнования прошли в рамках комплекса мероприятий, посвященных юбилею легендарного земляка, героя России генерал-полковника Анатолия Романова.

24 участника в составе 8 команд из числа сотрудников основных подразделений Росгвардии, дислоцированных на территории региона, несмотря на сложные погодные условия боролись за право называться лучшей.

- Преодоление специально-штурмовой полосы и стрельба из пистолета Макарова имеют большое значение для подготовки военнослужащих и сотрудников Росгвардии к выполнению служебно-боевых задач. Таким образом у бойцов вырабатывается волевые качества, выносливость и способность применять боевое оружие в случае необходимости, - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Ирек Сагитов.

Первое место в турнире заняла команда 1 оперативной роты ОМОНа Росгвардии. Второе место с отрывом в 9 секунд от победителей завоевала 2 группа спецназа уфимского отряда специального назначения им. М.Шаймуратова. Бронзовым призером стала команда 2 оперативной роты ОМОНа Росгвардии.

Награждение призеров состоится в ходе торжественных мероприятий, посвященных юбилею генерала Анатолия Романова,16 октября в г.Белебее, в присутствии его супруги, Ларисы Романовой, которая планирует посетить места рождения и учебы мужа. Там же состоится и презентация очередной книги, описывающей жизненный путь генерала, автором которой стал башкирский писатель Рудольф Павлов.
Популярное