Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии планируют реализовать проект по производству светодиодных ламп

В Башкирии планируют реализовать проект по производству светодиодных ламп

18:24, 24 октября 2018  
В Башкирии планируют реализовать проект по производству светодиодных ламп
Тематическое фото. © pixabay.com
В Белебее планируется открыть предприятие по производству ламп. Данный проект начнет претворять в жизнь ООО «Люминес». В проект планируется инвестировать 130 млн рублей. При реализации проекта будет создано 59 рабочих мест.

Организация включена в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, сообщили в минэкономразвития. Отмечается, что светодиодные являются самыми востребованными и экологическими в мире. Принцип свечения светодиодов позволяет применять в производстве и работе самой лампы безопасные компоненты. В то время, когда энергосберегающие лампочки представляют опасность при повреждении, светодиодные лампы являются безопасными.

Также светодиодные лампы являются более экономичными и значительно снижают оплату за электроэнергию. Напомним, что в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития включено 17 компаний из Башкирии. Реализация данных проектов сможет привлечь 2,9 млрд рублей инвестиций и поможет создать более 2000 рабочих мест.
Популярное