Стерлеград » Новости Башкортостана » Республика Башкортостан присоединилась к акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Республика Башкортостан присоединилась к акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

15:47, 8 ноября 2018
Республика Башкортостан присоединилась к акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»
Тематическое фото. © региональный исполком Общероссийского общественного движения \"НАРОДНЫЙ ФРОНТ \"ЗА РОССИЮ\" в РБ
В Республике Башкортостан стартовали игры муниципального этапа всероссийской акции «Молодежки ОНФ» под названием «Уличный красава». Всего от региона заявки на турнир подали 27 дворовых команд из Уфы, Нефтекамска, Бирска, Межгорья, Октябрьского и Стерлитамакского района.

«Футбольная акция «Уличный красава», которая в Башкортостане проходит при содействии регионального министерства спорта и молодежной политики, направлена на привлечение ребят к здоровому образу жизни и придание массовости такому замечательному спорту как футбол, – сказал представитель «Молодежки ОНФ» в Республике Башкортостан, судья соревнований Тимур Абдрашитов. – На муниципальном уровне игроки сражаются за право представлять свой город, район, деревню на региональном этапе, который состоится 24-25 ноября в Уфе. Одними из первых соревнования прошли в Нефтекамске, где за победу боролись 13 команд».

Абдрашитов отметил хорошую подготовку команд и желание игроков биться на каждом участке поля, которое присутствовало во всех матчах. «Несмотря на то, что ребята друг друга хорошо знают, честь двора оказалась для них превыше всего. Поэтому борьба получилась бескомпромиссной и честной. Также хочется отметить хорошую организацию мероприятия и поддержку со стороны муниципалитета», – подчеркнул представитель «Молодежки ОНФ».

Путевки на региональный этап получили команда «Саманта», представляющая младшую группу, и команда «All Stars Нефтекамск» из старшей группы.

Акция «Уличный красава» проводится в четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный, финальный. Финальный этап пройдет на одном из стадионов, принимавших матчи чемпионата мира по футболу в 2018 г. В соревнованиях принимают участие игроки в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет.
Популярное