Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии предоставили льготы на взносы за капремонт

В Башкирии предоставили льготы на взносы за капремонт

11:58, 21 декабря 2018  
В Башкирии предоставили льготы на взносы за капремонт
Тематическое фото. © pixabay.com
Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Михаил Киреев выступил на очередном заседании Государственного Собрания - Курултая. В регионе расширился круг граждан, которые имеют право на компенсацию расходов на уплату взноса за капремонт. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

С 2016 года льготами могут воспользоваться не работающие граждане и лица, которые живут в семье, состоящей только из пожилых не работающих пенсионеров. Пенсионеры, достигшие возраста 70% имеют право на скидку 50%. Лица, достигшие 80% лет могут воспользоваться скидкой 100%.

По словам Михаила Киреева, по законопроекту с 1 января 2019 года предоставляются компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам жилых помещений, которые достигли возраста 70 или 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей не только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного, но и граждан предпенсионного возраста, а также неработающих инвалидов I и II группы. Законопроект был рассмотрен и принят депутатами Государственного собрания - Курултай.
Популярное