Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии завершено финансирование пенсий за январь

В Башкирии завершено финансирование пенсий за январь

13:44, 24 января 2019  
В Башкирии завершено финансирование пенсий за январь
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан завершено финансирование и доставка пенсий и иных социальных выплат за январь текущего года. Об этом сообщили Стерлеграду в пресс-службе ОПФР по РБ.

Всем неработающим пенсионерам с 1 января 2019 года страховые пенсии, включая фиксированную выплату, увеличены на 7,05%. Размер прибавки у каждого индивидуален и зависит от размера пенсии. Чем выше приобретенные в течение трудовой жизни пенсионные права, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки после индексации. Пенсионерам, чья общая сумма денежных выплат не достигает величины прожиточного минимума, принятого в регионе проживания, устанавливается федеральная социальная доплата. Государственным Собранием-Курултаем Республики Башкортостан величина прожиточного минимума пенсионера для определения федеральной социальной доплаты к пенсии на 2019 год установлена в размере 8645 рублей.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, на финансирование пенсий с учетом индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров с 1 января, за текущий месяц направлено 17,6 млрд. руб., что превышает объем выплат января 2018 года на 1,3 млрд. руб. В целом социальные обязательства Пенсионного фонда России выполняются в полном объеме и обеспечены своевременным финансированием.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Башкортостан  оказывает государственные услуги 1 млн. 204 тыс. пенсионеров, 318 тыс. федеральных льготников, 122 тыс. получателей федеральной социальной доплаты, ведет персональные лицевые счета более 5 млн. застрахованных лиц.
Популярное