Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров: «На форуме в Сочи мы заключили соглашения на сумму более 40 млрд рублей»

Радий Хабиров: «На форуме в Сочи мы заключили соглашения на сумму более 40 млрд рублей»

15:40, 15 февраля 2019    |  пресс-служба Главы РБ
15 февраля на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» врио Главы Башкортостана Радий Хабиров ответил на вопросы журналистов в формате «открытого диалога».

Говоря о своих впечатлениях от участия в инвестфоруме, руководитель региона подчеркнул, что работа республиканской делегации была очень продуктивной.

– Я действительно очень доволен. Площадка, которую мы создали здесь для Республики Башкортостан, активно работает, – сказал Радий Хабиров. – У нас прошло очень много (я уже сбился со счёта) деловых встреч. Мы заключили около десятка всевозможных соглашений и протоколов о намерениях с нашими партнёрами на общую сумму более 40 млрд рублей. Провели довольно много аналитических встреч. Поэтому сегодня мы будем покидать Сочи с лёгкой грустью, но уверенные в том, что сделали очень нужное и полезное дело.

Врио Главы Башкортостана отметил, что большая часть подписанных на форуме инвестсоглашений связана с реализацией проектов в сфере АПК. Что же касается проектов в сфере промышленности, развития нефтехимического комплекса, то соглашения по ним планируется подписать в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдёт в июне 2019 года.

В ходе общения с представителями СМИ Радий Хабиров рассказал о работе по улучшению инвестиционного климата республики, созданию условий для комфортного ведения бизнеса, планах по совершенствованию структуры поддержки предпринимательства в регионе, а также о возможностях, которые открывают для Башкортостана достигнутые на форуме договорённости с руководством госкорпораций и финансовых институтов.
Популярное