Стерлеград » Новости Башкортостана » Ирек Мухаметдинов возглавил ВТБ в Башкортостане

Ирек Мухаметдинов возглавил ВТБ в Башкортостане

15:00, 21 февраля 2019  
Ирек Мухаметдинов возглавил ВТБ в Башкортостане
Ирек Мухаметдинов назначен управляющим банка ВТБ в Республике Башкортостан. На своем посту он будет отвечать за развитие розничного и корпоративного бизнеса банка в регионе.

Ирек Мухаметдинов родился в Республике Башкортостан. Окончил Московское высшее техническое училище имени Н.Э. Баумана по специальности «Оптико-электронные приборы» и Московский университет потребительской кооперации по специальности «Финансы и кредит». В банковском секторе работает с 1994 года. В разные годы занимал руководящие должности в различных финансовых структурах региона. С 2016 по 2017 годы работал заместителем премьер-министра в правительстве республики. До перехода в ВТБ возглавлял дирекцию регионального развития московского фонда «Национальное интеллектуальное развитие». Является заслуженным экономистом Башкирии.

«Мы планируем активно наращивать показатели ВТБ по всем направлениям бизнеса в Башкирии. В фокусе нашего внимания - внедрение новых продуктов как для физлиц, так и для региональных компаний, а также развитие цифровых каналов и сервисов. Еще одной задачей станет расширение территории присутствия и повышение качества предоставляемого сервиса для наших клиентов», - отметил Ирек Мухаметдинов.

В настоящее время сеть ВТБ в Башкирии подставлена 22 офисами по обслуживанию физлиц и двумя офисами для корпоративных клиентов.
Популярное