Стерлеград » Новости Башкортостана » Официальная делегация Башкортостана находится с визитом в Австрии

Официальная делегация Башкортостана находится с визитом в Австрии

12:15, 25 марта 2019  
Официальная делегация Башкортостана находится с визитом в Австрии
Тематическое фото. © pixabay.com
Официальная делегация Башкортостана находится в Вене, где примет участие в четвертом заседании Рабочей группы по сотрудничеству субъектов РФ с Австрией в рамках Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. В состав делегации под руководством исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ Илшата Тажитдинова вошли председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов и генеральный директор АО «Корпорация развития РБ» Олег Голов. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям.

В рамках программы мероприятий состоятся панельные дискуссии, где с презентацией инвестиционного потенциала Башкортостана выступит и.о. вице-премьера Правительства РБ И. Тажитдинов. Также делегация региона проведет встречи с Торговым представителем РФ в Австрии, руководством Главного исполнительного управления Вены по европейским и международным делам и деловыми кругами Австрии.

Кроме того, в мае текущего года планируется проведение Дней Республики Башкортостан в Австрии. Вопросам организации мероприятия будут посвящены переговоры с представителями Федеральной палаты экономики Австрии, Чрезвычайным и полномочным послом РФ в Австрии и руководством Российского центра науки и культуры в Вене.
Популярное