Стерлеград » Новости Башкортостана » Кубок Главы Альшеевского района завоевали уфимские спортсмены

Кубок Главы Альшеевского района завоевали уфимские спортсмены

10:13, 22 мая 2019    |  Пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ
Кубок Главы Альшеевского района завоевали уфимские спортсмены
Тематическое фото. © Пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ
18 мая 2019 года в селе Раевское Альшеевского района в спортивном зале ФОК «Ыласын» состоялся Открытый Кубок Главы Администрации МР Альшеевский район РБ по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей и мужчин. Мероприятие было посвящено 100-летию образования Республики Башкортостан.

Организатором и соорганизатором соревнований выступили Федерация смешанного боевого единоборства Альшеевского района РБ и Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Башкортостан.

Открытый Кубок Главы собрал более ста юных участников из городов Давлеканово, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Уфа и села Раевский. Всего на соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 клубов. Поддержать спортсменов в этот вечер пришли много болельщиков – любители смешанного боевого единоборства, болельщики и почетные гости. В частности:

- Мустафин Дамир Радикович - Глава Администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан;

- Сибаев Денис Вагапович – генерал-майор, Председатель Совета РОО “БЛАГОМИР”, Председатель Попечительского совета ФСБЕ (ММА) РБ;

- Ихсанов Рафик Рашитович – Герой России, Председатель правления РОО ГПВ «Я Патриот» РБ;

- Киреев Равиль Рустамбекович – Председатель правления РОО «Клуб ветеранов-адмиралов и генералов РБ», генерал-майор запаса ФСБ России;

- Киреев Рауф Рустамбекович – Генеральный директор ООО ЧОП «Парадигма безопасности», подполковник ФСБ России, член Совета «РОО ветеранов УФСБ России по РБ»;

- Шалыгин Виктор Васильевич – Генерал-лейтенант внутренней службы;

- Алимов Владимир Ришадович – Герой России, Заслуженный военный лётчик Российской Федерации;

- Матренин Антон Сергеевич – депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан;

- Валинуров Рамиль Карамович – Заместитель главы Администрации по социальной политике муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан;

- Харрасов Салават Фаттахович - Депутат Госсобрания - Курултая РБ.

- Гарифов Фуат Габдулахатович – предприниматель, бизнесмен;

- Зарипов Руслан Булатович - Президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Башкортостан;

- Рахматуллин Рушан Равилович – Член попечительского совета Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Башкортостан.

Примечательно, что среди почетных гостей присутствовал Герой России, Председатель правления РОО ГПВ «Я Патриот» РБ – уроженец Альшеевского района – Ихсанов Рафик Рашитович. Каждый его приезд в родные края – это важное и большое событие для всех жителей района в целом. И этот фактор, кстати, является одной из главных причин проведения соревнований именно в с.Раевское.

На церемонии открытия все почётные гости пожелали участникам Открытого Кубка ярких побед, а зрителям – интересных, захватывающих поединков.

Все бои были бескомпромиссными, непредсказуемыми. Многие из них завершались досрочно техническим нокаутом или применением болевых и удушающих приемов.

По итогам соревнований были определены победители и призеры в возрастных категориях: юноши 12-13, 14-15, 16-17 лет и мужчины. Заслуженные медали и кубки победителям вручали почётные гости мероприятия.

Открытый Кубок Главы Администрации МР Альшеевский район РБ никого не оставил равнодушным.

Глава Администрации МР Альшеевский район РБ Мустафин Дамир Радикович:

- Для меня эти соревнования были очень интересными, необычными. Признаюсь, было даже немного волнительно. Но всё прошло на одном дыхании. Мы стали свидетелями зрелищных поединков! Поздравляю победителей и призеров!

В заключении хотели бы еще раз заметить тот факт, что чемпионаты и соревнования республиканского масштаба сегодня проводятся не только в столице нашей республики – в г.Уфе. Принятое решение на круглом столе с участием руководителей Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Башкортостан, который состоялся еще в 2018 году, уже дает свои плоды. Так, подводя итог прошедшему в с. Раевское Открытому Кубку Председатель Попечительского совета Федерации СБЕ (ММА) РБ Сибаев Денис Вагапович сказал следующее:

– Принятое нами тогда направление, пусть не быстро, но начал работать. На сегодня уже можем похвастаться такими чемпионатами и турнирами, которые прошли в городах Туймазы, Сибай. В этот раз провели в с. Раевское. Хотелось бы отметить, что Администрация МР Альшеевский район в лице Главы Администрации Д.Р. Мустафина, Комитет по спорту и молодежной политике Администрации Альшеевского района в лице Д.М. Ахмадрисламова и местная Федерация смешанного боевого единоборства (ММА), которым руководит А.Т. Гилязутдинов превратили спортивное мероприятие в большой праздник для юношей и любителей смешанного боевого единоборства. Участие почетных, уважаемых гостей в награждении победителей, безусловно, украсило Открытый Кубок. Нет сомнения в том, что и юным, и взрослым спортсменам вдвойне почетно и приятно было получать свои награды из рук живых примеров для подражания как Героев России - председателя правления РОО ГПВ «Я Патриот» РБ Ихсанова Рафика Рашитовича, заслуженного военного лётчика Российской Федерации Алимова Владимира Ришадовича.

Герой России, Председатель правления РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ Ихсанов Рафик Рашитович, чей портрет и слова о его отважном подвиге написаны прямо на стене ФОК «ЫЛАСЫН», касаясь темы воспитания подрастающего поколения, добавил:

– Все мы делаем одну важную работу – воспитываем нашу молодежь в духе патриотизма. Для нас, людей более старшего поколения, важно уметь создавать условия, содействовать организации и спортивных, и важных для жизни нашего общества мероприятий. На примере сегодняшних соревнований мы увидели, что наши дети сегодня имеют возможность с малых лет заниматься любимым видом спорта, выступать за свои клубы, районы и города на таких больших соревнованиях, находить новых и верных, не побоюсь этого слова - боевых товарищей. Все это – плоды нашей совместной деятельности во благо процветания нашей республики и страны. Сегодня я особенно рад. Открытый Кубок по ММА прошел на моей родной земле. А это значит, что детей и юношей из моего родного района в этом виде спорта прибудет! Всем организаторам и гостям выражаю глубокую благодарность!
Популярное