Стерлеград » Новости Башкортостана » Шашисты из Башкортостана выиграли этап Кубка Мира в Китае и лидируют в общем зачете

Шашисты из Башкортостана выиграли этап Кубка Мира в Китае и лидируют в общем зачете

09:20, 23 августа 2019
Шашисты из Башкортостана выиграли этап Кубка Мира в Китае и лидируют в общем зачете
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Китае, в город Лишуй, завершился этап Кубка Мира по международным шашкам "Xingqiu Cup" ("Лишуй Опен"). У мужчин победил Александр Георгиев, у женщин Тамара Тансыккужина. Все они представляют Центральный шашечный клуб «Башкортостан». По итогам этапа в Китае Александр Георгиев упрочил лидерство в Кубке Мира; у женщин Тамара Тансыккужина переместилась на первое место.

Результаты остальных наших шашистов: Шайбаков Айнур - 9-ый, Амриллаев Муродулло (г.Стерлитамак) - 15-ый, Идрисова Айгуль -7-ая.

Всего выступило 109 участников (60 мужчин, 49 женщин) из 9 стран Европы и Азии (Китай, Бельгия, Латвия, Монголия, Нидерланды, Польша, Россия, Узбекистан, Украина). Среди них 24 международных гроссмейстера, 3 международных мастера. Половина гроссмейстеров (12) - россияне, всего под российским флагом выступило 20 спортсменов. Из них пятеро из Республики Башкортостан, из шашечного клуба «Башкортостан».

Поздравляем спортсменов и их болельщиков с чемпионскими выступлениями!!
Популярное