Стерлеград » Новости Башкортостана » Баскетболисты «Уфимца» наградили победителей школьных соревнований

Баскетболисты «Уфимца» наградили победителей школьных соревнований

11:19, 6 декабря 2019    |  пресс-служба БК «Уфимец»
Баскетболисты «Уфимца» наградили победителей школьных соревнований
Тематическое фото. © пресс-служба БК «Уфимец»
Накануне игроки баскетбольного клуба «Уфимец» приняли участие в награждении победителей чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ленинского районы Уфы, пообщались со школьниками и пригласили их на домашние игры с «Уралмашем» и ТЕМП-СУМЗ-УГМК.

До награждения Павел Громыко, Борис Назмутдинов, Илья Подобедов и Евгений Борисюк успели познакомиться с историей школы №10, в которой и отметили финалистов школьных соревнований. Также ребята зашли на уроки к старшеклассникам и ученикам начальных классов. Особенно рады были гостям последние. Дети спрашивали про рост, команды, режим и с какого возраста можно заниматься баскетболом. – «В мое время в школу к нам никто не приходил, мы сами учились и занимались», – говорит игрок «Уфимца» Павел Громыко. – «Здорово, что сейчас у нас есть возможность мотивировать детишек. Было приятно снова вернуться в школу, поесть гороховый суп с пиццей, салат капустный, котлетки с картошкой».

В продолжение дня чемпионы Суперлиги-2 в спортивном зале наградили победителей и призеров чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ленинского района. Заслуженные медали, дипломы и кубки от организаторов лиги мальчишки и девчонки получили из рук Павла Громыко и Бориса Назмутдинова, а лучшие игроки муниципального этапа получили сувениры баскетбольного клуба «Уфимец» от Ильи Подобедова и Евгения Борисюка. По итогам соревнований, у юношей сильнейшим коллективом стала СОШ №128, у девушек в городской финал пробилась СОШ №24.

Напомним, что 10 и 13 декабря «Уфимец» в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета по адресу 50-летия Октября, 34 примет екатеринбургский «Уралмаш» и ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Ревды в рамках регулярного чемпионата Суперлиги первого дивизиона. Начало матчей в 19:00, вход свободный.
Популярное