Стерлеград » Новости Башкортостана » Баскетболисты «Уфимца» открыли домашний тур матчем с «Уралмашем»

Баскетболисты «Уфимца» открыли домашний тур матчем с «Уралмашем»

21:20, 11 декабря 2019    |  пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
Баскетболисты «Уфимца» открыли домашний тур матчем с «Уралмашем»
Тематическое фото. © пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
Поединок соседей по турнирной таблице завершился со счетом 57:71 в пользу екатеринбургского клуба. 

Игру с «Уралмашом» из-за травмы пропускал центровой уфимской команды Михаил Каутин. Его отсутствие во-многом и решило исход встречи. Несмотря на равную первую четверть, во второй половине матча преимущество окончательно перешло к екатеринбургским баскетболистам.

Заменявший травмированного Каутина Никита Зверев, по мнению главного тренера «Уфимца» Дмитрия Иванова, не сумел удачно войти в игру. К тому же, столичный коллектив в этом матче продемонстрировал невысокий процент реализации бросков: штрафных (30%), двухочковых (36%) и трехочковых (37%). В итоге уфимцы уступили «Уралмашу» с разницей в 14 очков, которые разделяли команды после второй четверти.

Самым результативным игроком в составе «Уфимца» стал Глеб Герасименко – 12 очков, 6 ассистов и 5 подборов. Также 11 и 10 очков в свой актив внесли Илья Подобедов и Артем Исаков.

Следующую игру уфимский коллектив проведет 13 декабря в Уфе с ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Ревды в спорткомплексе Башкирского государственного аграрного университета по адресу: ул.50-летия Октября, 34. Начало матча в 19:00. Вход свободный.
Популярное