Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфа примет Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола 2020

Уфа примет Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола 2020

20:11, 14 января 2020    |  пресс-служба БК «Уфимец»
Уфа примет Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола 2020
Тематическое фото. © пресс-служба БК «Уфимец»
В рамках «Звездной недели» с 30 января по 1 февраля в столице Башкортостана пройдут мастер-классы, семинары, культурные и социальные мероприятия. Кульминацией станет шоу-матч на «Уфа-Арене» с участием сильнейших студентов страны, отобранных из 10 тысяч участников чемпионата. В рамках баскетбольного уикенда 31 января мужской баскетбольный клуб «Уфимец» в 18:30 часов также сыграет матч Суперлиги-1 на ледовой арене с ЦСКА-2.

Матч звезд АСБ – главное выставочное событие Ассоциации и одно из центральных событий студенческого спорта России. Пройдет баскетбольный праздник в формате соперничества «Запада» против «Востока» с конкурсами баскетбольного мастерства (трехочковые броски и слэм-данк контест), выступлением музыкального хедлайнера, различными активностями и развлечениями для зрителей.

Уфа – баскетбольная столица Башкортостана, более 100 тысяч человек регулярно занимаются этим видом спорта и участвуют в соревнованиях – от школьных турниров до профессиональных чемпионатов. Поэтому столица региона выбрана местом проведения Матча звезд неслучайно. Уфимский уйкенд станет двенадцатым по счету с 2008 года. Ранее он проходил в Перми, Красноярске, Казани, Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Орле, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде и Магнитогорске. Мероприятие состоится в столице Башкортостана на «Уфа-Арене» впервые. Специально для Матча звезд арена будет трансформирована: поверх ледового катка будет установлена баскетбольная площадка со всем необходимым оборудованием.

Матч Звезд в Уфе делает акцент на создании тренда из культурного наследия и национальных традиций региона, адаптированных под современное спортивное мероприятие. Логотип баскетбольного праздника опирается на узнаваемые образы башкирского меда, дикой башкирской пчелы, пчелиных сот и золота сарматов. Фирменный стиль реализован в форме спортсменов, брендинге зала и других визуальных атрибутах.

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией студенческого баскетбола и Республикой Башкортостан о проведении в Уфе Матча звезд 2020 года было подписано 2 октября 2019 года председателем Наблюдательного совета АСБ, министром юстиции Российской федерации Александром Коноваловым и Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Партнерами АСБ по проведению Матча звезд являются Федерация баскетбола Башкортостана и профессиональный баскетбольный клуб «Уфимец».

Более подробная информация об АСБ и Матче звезд на сайте asballstar.ru. Контактное лицо для СМИ – руководитель PR-департамента АСБ Садовников Артем Александрович, моб. тел. +7 905 058-33-73, [email protected]
Популярное