Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане определят лучшие школьные команды по баскетболу

В Башкортостане определят лучшие школьные команды по баскетболу

22:46, 18 февраля 2020    |  пресс-служба Федерации баскетбола РБ
В Башкортостане определят лучшие школьные команды по баскетболу
Тематическое фото. © пресс-служба Федерации баскетбола РБ
С 18 по 20 февраля в поселке Чишмы пройдет финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан, в котором примут участие по 8 сильнейших команд юношей и девушек.

Школьные команды Республики Башкортостан уже прошли большой путь в чемпионате. Мальчишки и девчонки сражались на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах. В чемпионате Республики Башкортостан в сезоне 2019/2020 годов приняли участие 1619 команд из 950 общеобразовательных организаций региона. Всего в проекте в этом сезоне принимают участие более 18 000 школьных команд из 69 регионов России. За право называться лучшей школьной командой Башкортостана и представлять регион в следующем этапе чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» будут бороться команды юношей и команды девушек из Бирска, Баймака, Стерлитамака, Благовещенска, Уфы, Татышлинского, Кигинского, Нуримановского, Чишминского, Стерлибашевского и Бураевского районов.

Чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. Исполнительная дирекция Лиги каждый сезон старается посвятить определённой теме, наполнить его тематическим содержанием, чтобы помимо спортивных состязаний у участников проекта была возможность развиваться и духовно. Для сезона 2019/2020 «КЭС-БАСКЕТ» выбрал слоган – «Поколение, которое помнит!». В рамках этой темы участники вспомнят самые яркие даты, события и людей истории российского государства.

Финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания. Почётные гости, выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей – всё это входит в программу мероприятия. Финал украсит «Матч друзей», в котором встретятся бывшие и нынешние школьники региона, также на площадку выйдут действующие спортсмены, общественные деятели, почетные гости, тренеры и директора школ, родители участников финала.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы республиканского финала в марте 2020 года отправятся на финал чемпионата Приволжского федерального округа и будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза – поездки на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан состоится 20 февраля в п. Чишмы, СОК Чишмы ул. Парковая 19А. Начало мероприятия в 11:00.
Популярное