Стерлеград » Новости Башкортостана » «Уфимец» одержал десятую победу в Суперлиге-1

«Уфимец» одержал десятую победу в Суперлиге-1

16:49, 10 марта 2020    |  пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
Тематическое фото. © пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
В драматичном матче подопечные Дмитрия Иванова обыграли одного из лидеров чемпионата «Восток-65» со счетом 83:75.

Первая четверть матча прошла на встречных курсах с переменным успехом для обеих команд. Это подтверждает и счет – 16:13 в пользу гостей из Южно-Сахалинска. Во второй десятиминутке «Восток-65» прибавил – 24:15. Главные события матча произошли после большого перерыва – подопечные Дмитрия Иванова перестроились, «выключили» лидеров гостей и забрали инициативу в свои руки. +9 очков после третьей четверти в пользу «Уфимца» и сокрушительные 32 очка в заключительном игровом отрезке принесли башкирскому клубу десятую победу в Суперлиге – 83:75.

Сейчас «Уфимец» занимает 11 место в турнирной таблице. От зоны плей-офф команду отделяют 4 очка. Ближайшие игры башкирский коллектив проведет 20 марта в Ревде с ТЕМП-СУМЗ-УГМК, а 23 марта в Екатеринбурге с «Уралмашем».