Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе дети проведут «Один день с паралимпийцем»

В Уфе дети проведут «Один день с паралимпийцем»

18:00, 11 марта 2020  |  автор: Мария Соловьева
В Уфе дети проведут «Один день с паралимпийцем»
Тематическое фото. © предоставлено организаторами
В Уфе 16 марта в рамках проекта «Пространство со скоростью звука» пройдет мероприятие "Один день с паралимпийцем". Организатор – Фонд Римы Баталовой «Молодость нации». Во встрече примут участие 50 детей – участников проекта, которые стали победителями отборочного турнира в городах Уфа и Кумертау. Сначала ребята покажут свое спортивное мастерство. Все участники будут разделены на пять возрастных групп, в рамках которых они будут соревноваться за звание быть лучшими и первыми в соревнованиях по настольному теннису для слепых. Победителей ждут награды и призы от организаторов мероприятия.

Затем на площадке Уфимского медицинского колледжа будет организована встреча участников проекта с известными спортсменами-паралимпийцами и приглашенными гостями. Беседа поможет формированию жизненных ориентиров у детей с ограниченными возможностями здоровья и созданию позитивного настроя для занятий спортом.

Встреча состоится в формате «Вопросы – ответы», далее будут подведены итоги соревнования по настольному теннису для слепых в рамках проекта «Пространство со скоростью звука», награждение победителей и торжественная церемония закрытия мероприятия.

Фонд Римы Баталовой «Молодость нации» в 2019 году стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов и получил денежные средства на реализацию проекта «Пространство со скоростью звука».

Данный социальный спортивный проект представляет собой комплекс мероприятий, направленных на развитие настольного тенниса для детей и молодежи с нарушением зрения на территории Республики Башкортостан.
Популярное