Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3

В Уфе состоится «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3

16:38, 6 августа 2020    |  Федерация баскетбола РБ
В Уфе состоится «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3
Тематическое фото. © Федерация баскетбола РБ
Всероссийские соревнования пройдут в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан в День физкультурника, 8 августа.

К участию в традиционном летнем турнире «Оранжевый мяч» по решению Федерации баскетбола Республики Башкортостан в этом году будут допущены 12 мужских команд в возрастной категории от 19 лет и старше. Количество участников соревнований ограничено до 50 человек в связи с Указом Главы Республики Башкортостан «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан.

Ежегодно в «Оранжевом мяче» по всей республике принимают участие свыше 5 000 человек. Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3x3 уже 15 лет объединяют десятки тысяч людей по всей стране и дарят участникам заряд бодрости и позитива. В этом году участие в нем примут жители 64 регионов России. Помимо Уфы, 8 августа соревноваться в уличном баскетболе будут также и других городах и районах республики.

Допуск в Центр спортивной подготовки будет осуществляться при наличии средств индивидуальной защиты (лицевая маска и перчатки). Все участники соревнований вне игровой площадки должны будут использовать маски и перчатки.

Соревнования пройдут в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан по адресу проспект Дружбы народов, 47. Подробная информация о регистрации на турнир размещена на сайте www.ufabasket.ru.

Программа турнира:
10:00-10:30 – Официальная церемония открытия;
10:30-13:30 – Предварительные соревнования;
14:00-15:30 – Финальные соревнования;
15:30 – Церемония награждения победителей и призеров;
Популярное