Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе в рамках «Реальных дел» обустроили спортивную площадку

В Уфе в рамках «Реальных дел» обустроили спортивную площадку

16:30, 9 сентября 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Уфе в рамках «Реальных дел» обустроили спортивную площадку
Тематическое фото. © предоставлено автором
В среду, 9 сентября, в Дёмском районе Уфы адресу ул.Дагестанская, 16-16/2 состоялось открытие новой многофункциональной спортивной площадки. В рамках партийного проекта «Реальные дела» здесь заасфальтировали и обустроили покрытие из резиновой крошки, а также установили скамейки и спортивное оборудование. Ремонт начался в мае-июне этого года и должен был завершиться в октябре, но благодаря оперативной работе объект сдали раньше времени.

Юных спортсменов и их родителей поздравили секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» города Уфы Алина Сулейманова, глава администрации Дёмского района Уфы Айдар Базгудинов и депутат Горсовета Уфы Марат Васимов. Айдар Базгудинов сделал символическое вбрасывание мяча на площадку и пожелал школьникам успехов и высоких достижений.

«Каждый житель нашего города может принять участие в голосовании и определить объекты для благоустройства в 2021 году. Сейчас собираются заявки на сайте регионального отделения «Единой России». Голосование пройдет до 25 сентября этого года, затем будет конкурс. Если жители Уфы хотят благоустроить свой двор, установить детскую или спортивную площадку, зону отдыха, посадить деревья – это возможно, потому что «Реальные дела» – это действующая программа, которая помогает сделать жизнь людей комфортнее», - отметила Алина Сулейманова.

Напомним, проект «Реальные дела» Партии «Единая Россия» реализуется с 2015 года. С тех пор в рамках проекта в республике было исполнено более 5000 наказов. По Уфе – более 500 наказов. За эти годы в рамках партийного проекта были решены десятки наболевших вопросов граждан. В основном, инфраструктурные – строительство и обустройство детских и спортивных площадок, благоустройство установка наружного освещения, покупка оборудования для школ и подростковых клубов и многое другое. Суть проекта в том, что граждане сами обозначают круг наиболее важных проблем в своем муниципалитете, обсуждают их с местными депутатами, и уже совместно они занимаются решением конкретных задач.
Популярное