Стерлеград » Новости Башкортостана » Баскетбольный клуб «Уфимец» переезжает в Центр спортивной подготовки

Баскетбольный клуб «Уфимец» переезжает в Центр спортивной подготовки

18:59, 10 сентября 2020    |  Пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
Баскетбольный клуб «Уфимец» переезжает в Центр спортивной подготовки
Тематическое фото. © Пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
Команда под руководством Дмитрия Иванова уже опробовала паркет в новом спорткомплексе и проводит здесь тренировочные сборы к предстоящему сезону. 

К сезону 2020/21 башкирский клуб из привычного любителям баскетбола зала аграрного университета переезжает в современный Центр спортивной подготовки. Если раньше на трибунах команду поддерживали не более 500-600 человек, то теперь предусмотрено 1700 посадочных мест. Также новый спортивный комплекс позволит вывести телевизионные трансляции матчей на качественно новый уровень, в планах организация яркого предматчевого шоу, зон активностей для болельщиков в фойе и точек питания. 

Справка: Центр спортивной подготовки – универсальный центр международного уровня, был открыт в Уфе 10 июля 2019 года. Общая площадь комплекса, расположенного в микрорайоне Затон, составляет свыше 37 тысяч кв. м, что делает его крупнейшим спортивным объектом в Республике Башкортостан. Центр спортивной подготовки включает в себя универсальный спортивный зал с трибунами, легкоатлетический стадион, 4 теннисных корта, 4 плавательных бассейна для взрослых и детей, залы для бокса, фехтования, сухого плавания, тренажерный зал, а также медицинский центр, гостиницу, кафе и автомобильную парковку.
Популярное