Стерлеград » Новости Башкортостана » Китайцы построят в Башкирии завод за 3 миллиарда рублей

Китайцы построят в Башкирии завод за 3 миллиарда рублей

20:45, 21 сентября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Китайцы построят в Башкирии завод за 3 миллиарда рублей
Тематическое фото. © pixabay.com
В Башкортостане появится предприятие по нанесению полимерного покрытия. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе корпорации развития РБ.

Инвестор из Китая Ван Ваньчжэнь собирается возвести завод за 3 миллиарда рублей. О своих планах иностранный предприниматель и генеральный директор фирмы "Боган" заявил во время рабочей встречи с представителем Министерства Промышленности РБ Валерием Демидовым, которая состоялась на территории индустриального парка "Уфимский".

Ван Ваньчжэнь уже выбрал территорию в 2 га для строительства завода, о чем рассказал в беседе РБК руководитель управляющей компании индустриального парка Артем Пензин. Он сообщил, что общий объем инвестиций составит порядка 3 миллиардов рублей. При этом основную долю составят вложения иностранного инвестора.

Ожидается, что строительство завода позволит создать около 200 рабочих мест. Однако сроки проекта пока не назывались.

Артем Пензин пояснил, что производство будет оснащено современной системой непрерывного контроля технологического процесса окрашивания.

Отметим, парк "Уфимский" общей площадью 298,5 га ведет свою деятельность в Уфимском районе Башкортостана. Его создали в рамках развития малого и среднего бизнеса. Благодаря чему удалось создать около 650 рабочих мест с зарплатой выше среднего, чем по республике.
Популярное