Стерлеград » Новости Башкортостана » Задержаны подозреваемые в нападении на хоккеиста, смерть которого наступила около сауны в Уфе

Задержаны подозреваемые в нападении на хоккеиста, смерть которого наступила около сауны в Уфе

16:39, 24 сентября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Задержаны подозреваемые в нападении на хоккеиста, смерть которого наступила около сауны в Уфе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Следователями задержаны подозреваемые в разбойном нападении на мужчину, смерть которого наступила около общественной сауны в Уфе. Злоумышленниками оказались 26-летний житель Ставропольского края и 29-летний житель Татарстана, сообщили Стерлеграду в Следственном комитете Башкирии.

По версии следствия, ночью 16 августа текущего года подозреваемые в ходе ссоры избили 43-летнего местного жителя, похитили у него личные вещи, после чего скрылись.

Тело потерпевшего нашли около общественной сауны в Уфе. По итогам проведенной судмедэкспертизы выяснилось, что его гибель наступила от ишемической болезни сердца, кроме того, потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Вскоре подозреваемые были установлены и задержаны на территории Чишминского района Башкирии. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Напомним, потерпевший играл в команде "Локомотив" в Ночной хоккейной лиге, где регулярно проходил медицинские осмотры. У него остались трое детей, один из них инвалид.
Популярное