Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии не удалось отобрать планировщика территории ОЭЗ «Алга»

В Башкирии не удалось отобрать планировщика территории ОЭЗ «Алга»

08:00, 7 октября 2020
В Башкирии не удалось отобрать планировщика территории ОЭЗ «Алга»
Тематическое фото. © fotolia.com
Корпорации развития РБ не удалось определить проектировщика для создания проектов планировки и межевания ОЭЗ "Алга". Об этом стало известно из сообщения газеты "Коммерсантъ-Уфа".

В закупке участвовали проектный институт "Салаватгазонефтехимпроект" и проектная фирма "Уралтрубопроводстройпроект". Начальная стоимость контракта составляет 319 миллионов рублей. Первый из них был готов исполнить контракт с дисконтом 24% за 242,95 миллиона рублей, а второй — за 318,55 миллиона рублей (дисконт 0,35%).

Однако комиссия отклонила эти заявки, объяснив это тем, что участники приложили к ним информацию, не позволяющую оценить опыт реализации соответствующих проектов.

Напомним, ОЭЗ "Алга" была создана в июне этого года. Её разрабатывают на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов. В настоящее время у нее 2 официальных резидента, которые уже приступили к строительству производственных площадок. В то же время подводится инфраструктура, которая необходима для деятельности предприятий. На эти цели из бюджета Башкирии до 2025 года выделят 6,3 миллиарда рублей.
Популярное