Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Барысу» в овертайме, ведя по ходу игры в 2 шайбы

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Барысу» в овертайме, ведя по ходу игры в 2 шайбы

19:02, 12 октября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба ХК «Салават Юлаев»
Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Барысу» в овертайме, ведя по ходу игры в 2 шайбы
Тематическое фото. © fotolia.com
Сегодня уфимский «Салават Юлаев» провёл заключительный матч третьей домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Томи Ламсы стал нурсултанский «Барыс».

В заявку «юлаевцев» на игру с «Барысом» вернулись сразу три легионера: Юха Метсола, Сакари Маннинен и Тему Хартикайнен, а также Данил Башкиров, Владимир Жарков и Александр Кадейкин.

Стартовый период активнее проводили хозяева. «Юлаевцы» владели инициативой и на регулярной основе гостили в чужой зоне. При этом явных голевых моментов уфимские хоккеисты не создавали, но с каждой минутой преимущество «Салавата» становилось более явным, а атаки нашей команды таили в себе всё больше угроз. Наверное, самый реальный шанс отличиться упустил Воробьёв, когда с пятачка расстреливал Ортио. Финн в том эпизоде сыграл выше всяких похвал.

Во второй двадцатиминутке ситуация на площадке не изменилась. «Юлаевцы» играли первым номером и не давали сопернику никаких шансов. Единственное, чего не хватало уфимцам – везения в завершении атак, но в итоге хозяева всё-таки добились своего. Кугрышев и Воробьёв сделали всё, чтобы Мухамадуллин бросал уже в пустой угол, 1:0! «Салават» и в дальнейшем владел инициативой, а на экваторе периода команда Томи Ламсы получила 5-минутное большинство, которое, несмотря на все старания, реализовать не удалось, зато вскоре наши ребята забили в равных составах. Отличился Алексеев, шикарно бросивший с ползоны и оформивший свой первый гол в КХЛ – 2:0! После этого гости немного встрепенулись и провели несколько неплохих атак, но оборона уфимцев не дрогнула.

На старте третьего игрового отрезка гости начали массированное наступление на ворота Метсолы, и вскоре нурсултанчанам удалось сравнять счёт. Уфимские хоккеисты тут же добавили в активности, но при этом игра была примерно равной. Моменты для взятия ворот были, однако, цифры на табло больше не изменились. Ну а всё решилось в дополнительное время, где гости реализовали численное преимущество.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Нур-Султан)
2:3ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1).

Голы:
1:0 (23:35) – Шакир Мухамадуллин (Дмитрий Кугрышев, Михаил Воробьёв);
2:0 (32:31) – Александр Алексеев (Сакари Маннинен);
2:1 (41:21) – Максим Мусоров (Дмитрий Гренц);
2:2 (48:14) – Даррен Диц (Линус Виделль, Кёртис Волк);
2:3 (60:45) – Роман Старченко (Линус Виделль, Даррен Диц, бол.);

Вратари: Юха Метсола – Йони Ортио.
Главные судьи: Николай Акузовский, Сергей Кулаков.
Линейные судьи: Глеб Лазарев, Ярослав Париков.

Состав «Салавата Юлаева»

Метсола (Скрынник);
Алексеев – Ларсен, Кугрышев – Воробьёв – Амиров;
Коледов – Мухамадуллин, Сошников – Маннинен – Хартикайнен;
Семёнов (А) – Бирюков, Баранов – Кадейкин – Жарков (А);
Коробов, Башкиров – Картаев – Солодухин.
Популярное