Стерлеград » Новости Башкортостана » Корпорация развития Башкирии за 287 млн нашла проектировщика особой экономической зоны «Алга»

Корпорация развития Башкирии за 287 млн нашла проектировщика особой экономической зоны «Алга»

18:30, 22 октября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Корпорация развития Башкирии за 287 млн нашла проектировщика особой экономической зоны «Алга»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, Корпорация развития РБ подпишет контракта на разработку проекта планировки и межевания территории ОЭЗ "Алга" с "Проектным институтом "Салаватгазонефтехимпроект". Работы компания обязана будет выполнить в течение 3-х месяцев с момента подписания документов.

Проектировщик согласился выполнить заказ за 287,7 миллионов рублей при начальной стоимости 320 миллионов рублей. Отметим, что в аукционе участвовала и другая копания - "Уралтрубопроводстройпроект", предложившая за разработку проекта 313,3 миллионов рублей.

Сообщается, что "Салаватгазонефтехимпроект" имеет опыт проведения изыскательных работ на сумму 1,3 миллиарда рублей, а "Уралтрубопроводстройпроект" - на 832 миллиона рублей.

Отметим, что прошедший аукцион стал уже третьим. Предыдущие не состоялись сначала из-за вмешательства УФАС, обнаружившего недочеты в документации, а потом из-за того, что участники не подтвердили опыт выполнения аналогичных работ.
Популярное