Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии предприятиям компенсируют до 5 млн рублей на модернизацию производства

В Башкирии предприятиям компенсируют до 5 млн рублей на модернизацию производства

10:36, 26 октября 2020  |  автор: Марат Кудеев  |  пресс-служба Минэкономразвития РБ
В Башкортостане предприятия-участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» смогут получить субсидию на возмещение части затрат, связанных с модернизацией и расширением производства. Компаниям компенсируют до 30% от общей суммы понесенных затрат, но не более 5 млн рублей. Об этом сообщил Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

«Предприятиям-участникам нацпроекта уже удалось достичь положительных результатов. Например, рост выработки в среднем составил 45%, время протекания процесса производства снижено на 26%, объемы незавершенного производства – на 39%», - сообщил Рустам Муратов.

Он добавил, что инициированная Министерством экономического развития и инвестиционной политики РБ мера поддержки направлена на стимулирование повышения производительности труда за счет технологического роста и обновления производства на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Ознакомиться с текстом проекта и принять участие в его обсуждении можно до 11 ноября 2020 года на региональном портале http://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=8912.

Участниками национального проекта, утвержденного майским указом Президента РФ Владимира Путина, являются 85 предприятий РБ. Это организации промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии, жилищно-коммунального хозяйства. количество обученный сотрудников предприятий превысило 1,4 тыс. человек.

Нацпроект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Участниками могут стать предприятия с выручкой от 0,4 до 30 млрд руб. в год. Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.
Популярное