Стерлеград » Новости Башкортостана » «Уфимец» одержал третью победу в Суперлиге 1

«Уфимец» одержал третью победу в Суперлиге 1

18:49, 9 ноября 2020    |  пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
Тематическое фото. © пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
Подопечные Дмитрия Иванова на домашнем паркете в минувшие выходные переиграли ярославский «Буревестник» со счетом 73:63. Благодаря этой победе башкирский клуб закрепился на третьей строчке турнирной таблицы.

Перед этим матчем обе команды испытывали существенные кадровые потери. В составе «Уфимца» не сыграли Глеб Герасименко, Артем Исаков и Иван Русецкий. В составе гостей из-за недобора игроков на паркет вышли администратор клуба Игорь Рыжов и главный тренер «Буревестника» Михаил Терехов, со скамейки командой руководил второй тренер Алексей Нуждин.

Гости на большой перерыв ушли в лидерах – преимущество в 11 очков. Однако в третьей и заключительной четверти «Уфимцу» удалось перестроиться и переломить ход матча. Как итог 73:63 в пользу подопечных Дмитрия Иванова. – «Впервые я испытываю такое двоякое чувство. Вроде бы победили, а по ощущениям неудовлетворенность собой и некоторыми ребятами», – подвел итог матча Дмитрий Иванов. – «Победа есть победа, действительно, всех поздравляю. Двигаемся дальше, просто хотелось бы выглядеть убедительнее от игры к игре».

Самым результативным игроком в составе «Уфимца» стал Александр Жигулин – 25 очков, 4 передачи и 4 подбора. Свой следующий матч башкирский клуб проведет на выезде 15 ноября с БК «Химки-Подмосковье», а 18 ноября с БК «ЦСКА-2».