Стерлеград » Новости Башкортостана » 50 млн рублей планируют инвестировать в придорожный комплекс в городе Октябрьский

50 млн рублей планируют инвестировать в придорожный комплекс в городе Октябрьский

10:47, 27 ноября 2020    |  пресс-служба Минэкономразвития РБ
50 млн рублей планируют инвестировать в придорожный комплекс в городе Октябрьский
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Новый объект придорожного сервиса построят в городе Октябрьский Республики Башкортостан. Проект его строительства одобрил 26 ноября Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе онлайн-заседания, прошедшего в формате «Инвестчас».

«В придорожный комплекс войдет СТО, кафе и автомобильная стоянка. Объект расположится на территории города Октябрьский вдоль федеральной трассы М-5 «Урал»», - рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Инициатором проекта выступает ООО «ТракДетальОкт». Компания планирует вложить в развитие инфраструктуры придорожного сервиса около 50 млн рублей. Также на объекте откроют два магазина для грузовых иномарок. Срок сдачи объекта — 2025 год, планируется создание рабочих мест.

«В настоящее время объект находится в процессе строительства и для его завершения необходимо продлить срок действия договора аренды на земельные участки», – пояснил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев. – Мы встречались с инвестором, взаимодействие по решению проблемных моментов выстроено. Добавлю, что он также вправе претендовать на государственную поддержку в части субсидирования затрат на инженерную и транспортную инфраструктуру.
Популярное