Стерлеград » Новости Башкортостана » БК «Уфимец» и делегация Турецкой республики подписали меморандум о совместном развитии баскетбола

БК «Уфимец» и делегация Турецкой республики подписали меморандум о совместном развитии баскетбола

15:10, 11 декабря 2020    |  пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
БК «Уфимец» и делегация Турецкой республики подписали меморандум о совместном развитии баскетбола
Тематическое фото. © пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»
Партнерское соглашение достигнуто в рамках Международной недели бизнеса в Уфе сроком на 5 лет. В подписании приняли участие генеральный директор баскетбольного клуба «Уфимец» Сергей Медведев и президент Ассоциации крымских татар в Турции Унвер Сель.


Меморандум подразумевает совместное развитие студенческого, любительского и профессионального баскетбола, проведение совместных спортивных мероприятий, а также повышение уровня квалификации тренеров и специалистов. Подписанный документ позволит организовать тренировочный процесс и обмен баскетболистами с обеих сторон. Данный меморандум заключен сроком на 5 лет. – «Мы уверены, что этот шаг будет очень плодотворным и придаст новый импульс развитию баскетбола в наших странах», – подвел итог деловой встречи руководитель турецкой делегации Унвер Сель. – «Хотим организовать товарищеский матч сборной Турции в Уфе». 


В завершении стороны обменялись памятными сувенирами. Турецкая делегация получила в подарок игровую майку с автографами всех игроков башкирского клуба. 

Популярное