Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии годовой план по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» перевыполнили на 31%

В Башкирии годовой план по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» перевыполнили на 31%

14:00, 20 декабря 2020    |  пресс-служба Минэкономразвития РБ
В Башкирии годовой план по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» перевыполнили на 31%
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Республике Башкортостан на 31% перевыполнили план по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», установленный на 2020 год. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

«Сейчас в списке участников нацпроекта 101 предприятие РБ. На 2020 год для региона был установлен показатель в 77 компаний», - сообщил Айрат Фахретдинов.

Он добавил, что в декабре в нацпроект вступили 9 предприятий: ООО «Корунд», МУП «Нефтекамскстройзаказчик», РБ ООО «Башпласт», ООО «Уфимский селекционный-гибридный центр», ООО «Благоварский селекционный-гибридный центр», ООО "Уфимский Завод Каркасного Домостроения" ООО «Мелеузовский МКК», АО «Белебеевский завод автонормаль» и ООО ГТ «БНЗС». До конца года планируется включить еще несколько компаний.

Внедрение принципов и инструментов бережливого производства на пилотных потоках предприятий, работающих под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ (РЦК), позволило в среднем увеличить рост производительности труда на 30%. Время протекания процесса снизилось на 44,5%. Объемы незавершенного производства сократились до 54%.

В рамках нацпроекта основам бережливого производства, декомпозиции целей и оптимизации производственных процессов обучено 1557 сотрудников предприятий.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.
Популярное