Стерлеград » Новости Башкортостана » 9 предприятий Башкирии готовятся к завершению реализации мероприятий в рамках нацпроекта по производительности труда

9 предприятий Башкирии готовятся к завершению реализации мероприятий в рамках нацпроекта по производительности труда

9 предприятий Башкортостана готовятся к завершению пилотных проектов в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

«В декабре АО "Мелеузовский завод ЖБК, ЗАО "Белорецкий завод сеток и настилов", ЗАО "Белорецкий завод рессор и пружин", ООО "Эколайн", ООО "Идель нефтемаш", ООО НТЦ "Энергоавтоматизация", АО "Арт Оснастка", ГУСП Совхоз "Алексеевский" и ООО "Месягутовский молочноконсервный комбинат" завершают реализацию мероприятий в рамках нацпроекта. Предприятия представят результаты по увеличению производительности труда, сокращению времени протекания процесса и снижению объемов незавершённого производства», - добавил Айрат Фахретдинов.

По данным предприятиям планируется также создание потоков-образцов. Это выбранные на предприятиях пилотные проекты, которые по итогам внедрения бережливых технологий показали высокие результаты повышения эффективности производства. Всего в республике создан 21 поток-образец. На этот год установлен лимит в 14 поток-образцов, который был достигнут еще 30 июня.

Сейчас 101 предприятие РБ является участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Участниками могут стать предприятия с выручкой от 0,4 до 30 млрд руб. в год. Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.
Популярное