Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии инвестор планирует вложить более 16 млн рублей в промышленное выращивание капусты

В Башкирии инвестор планирует вложить более 16 млн рублей в промышленное выращивание капусты

11:01, 25 декабря 2020    |  пресс-служба Минэкономразвития РБ
В Башкирии инвестор планирует вложить более 16 млн рублей в промышленное выращивание капусты
Тематическое фото. © pixabay.com
Более 16 млн рублей планирует вложить инвестор в организацию промышленного выращивания белокочанной капусты в открытом грунте по кассетной технологии. Инициатор просит выделить земельный участок для этих целей. Инвестиционный проект обсудили на «Предпринимательском часе» в Шаранском районе, который прошел при участии заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Екатерины Кликуновой.

«В Шаранском районе наблюдается положительная динамика по ряду социально-экономических показателей. Сейчас в районе реализуется 19 инвестиционных проектов с плановым объемом инвестиций более 400 млн рублей. Также планируется реализация 2 инвестпроектов с плановым объемом инвестиций 15,9 млн рублей», - отметила Екатерина Кликунова.

Еще один участник «Предпринимательского часа» выступил с инвестпроектом по организации переработки мяса. Инвестор просит предоставить помещение для запуска производства. В 2021 году компания планирует участвовать в республиканской программе по развитию сельхозкооперации.

Справочно:

«Предпринимательские часы» еженедельно проводятся в муниципалитетах республики под председательством глав администраций, на которых рассматриваются инвестиционные проекты и обсуждаются меры поддержки.
Популярное