Стерлеград » Новости Башкортостана » В Бураевском районе прошел семинар для республиканских тренеров по баскетболу

В Бураевском районе прошел семинар для республиканских тренеров по баскетболу

18:40, 25 января 2021    |  Федерация баскетбола РБ
В Бураевском районе прошел семинар для республиканских тренеров по баскетболу
Тематическое фото. © Федерация баскетбола РБ
В селе Бураево для тренеров и судей республики прошел обучающий семинар в рамках реализации проекта Школьной баскетбольной лиги «Кубок имени Юрия Гагарина».

Перед слушателями выступили наставники команды «Уфимец-Юниор» Александр Осокин и Андрей Недоспасов, руководитель судейского департамента Федерации баскетбола РБ Владимир Охрименко. Первый семинар прошел в конце ноября 2020 года в Благовещенске, в ближайшей перспективе аналогичное мероприятие и в городе Салават. В селе Бураево спикеры «Уфимец-Юниор» познакомили тренеров и судей – не более 50 человек, с нюансами тренерской работы. Руководитель судейского департамента Владимир Охрименко рассказал о нововведениях в правилах мини-баскетбола. 

Все участники по итогам семинара получили сертификаты. Реализация проекта стала возможной при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан и Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан.
Популярное