Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе в «Дне тысячи велосипедистов» примут участие 20 000 человек

В Уфе в «Дне тысячи велосипедистов» примут участие 20 000 человек

19:59, 19 мая 2021  |  автор: Мария Соловьева  |  ufacity.info
23 мая в Уфе пройдет ежегодный городской фестиваль «День 1000 велосипедистов». Мероприятие будет реализовано в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и объявленного в республике Года здоровья и активного долголетия.

Ожидается, что участниками масштабного спортивного события станут 20 тысяч любителей велотранспорта. В этом году мероприятие проводится в десятый раз.

Старт велопробегу будет дан в 10.30 часов на площади имени В.И.Ленина. Маршрут протяженностью 9 километров проложен по центральным улицам города. Финишируют участники на площади Салавата Юлаева, где будет развернута зона активности. С 12.00ч. до 16.00ч. все желающие смогут посетить интерактивные станции, подкрепиться на фестивале еды «Аш Маркет», поучаствовать в танцевальном мастер-классе, конкурсе костюмов, экологической акции и других активностях.

- За десять лет существования фестиваль стал визитной карточкой башкирской столицы, способствовал популяризации велоспорта среди населения, - рассказывает начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин.

Организатором фестиваля выступает Региональная молодежная общественная организация «Союз велосипедистов Республики Башкортостан» при поддержке Администрации Уфы.

Отметим, что во время проведения спортивного мероприятия по ряду участков улиц будет ограничено движение транспорта. Дополнительная информация появится на сайте Администрации Уфы в ближайшее время.
Популярное