Стерлеград » Новости Башкортостана » Власти в Башкирии увеличили размер Гарантийного фонда

Власти в Башкирии увеличили размер Гарантийного фонда

18:15, 27 июля 2021  |  автор: Марат Кудеев
Власти в Башкирии увеличили размер Гарантийного фонда
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Власти Башкирии увеличили размер Гарантийного фонда на 100 млн рублей. Это позволило включить в государственную программу поручительства самозанятых граждан, сообщает пресс-служба правительства.

В настоящее время размер Гарантийного фона составляет 598,9 млн рублей. После докапитализации он увеличится до 700 млн рублей. Как рассказал Нияз Фазылов, возглавляющий республиканский Госкомитет по предпринимательству, с увеличением объемов Гарантийного фонда вдвое вырастет и размер государственных поручительств – с 25 млн до 50 млн рублей по одному договору. Предприниматели смогут рассчитывать на максимальное льготное финансирование в размере 100 млн рублей.

На правительственном заседании рассматривались и изменения в работе Гарантийного фонда. Теперь займы под его поручительство будут доступны не только предпринимателям, но и самозанятым гражданам. Госкомитет по предпринимательству уже информирует их о нововведениях и дополнительных возможностях. Расширение государственной поддержки прокомментировал и премьер Башкирии Андрей Назаров. По его словам, программа существует уже 14 лет и все это время активно развивается. В 2020 году Башкирия заняла второе место по этому направлению в общенациональном рейтинге центров «Мой бизнес». Назаров уточнил, что правительство и дальше будет планомерно ее развивать.
Популярное