Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирская спортсменка Карина Мурзабаева намерена улучшить свой результат на домашней арене после ЧМ в Баку

Башкирская спортсменка Карина Мурзабаева намерена улучшить свой результат на домашней арене после ЧМ в Баку

17:48, 3 августа 2021    |  Радио «Движение»
Башкирская спортсменка Карина Мурзабаева намерена улучшить свой результат на домашней арене после ЧМ в Баку
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Вместе со своей сестрой Аделиной, в эти дни отборочные сборы для участия в чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров в разделах грэпплинг и грэпплинг-ги проходит Карина Мурзабаева. Карина уже выступала на чемпионате мира среди кадетов в 2019 году в Баку и стала двукратным призеров. Поэтому шансы попасть на домашний чемпионат мира у нее высокие. Как и Аделина Мурзабаева, Карина является победительницей Первенства ПФО (2019, 2020, 2021) и Первенства России (2019, 2021).

— В Баку я завоевала бронзу чемпионата мира, в этом году настраиваюсь на результат выше, — говорит Карина.— Подойду к схваткам более собрано. Сейчас сестры работают в усиленном режиме, так как до соревнований осталось немного времени. Основной упор идет на отработку и борьбу, но помимо этого присутствуют силовые тренировки и кросс.

Обе сестры признают, что на них лежит большая ответственность, поскольку в случае попадания в состав сборной страны им предстоит выступать на родине. На покорение новых вершин спортсменку вдохновляют сериалы и фильмы. Любимый сериал Карины — «Молодежка», а любимый фильм «Быстрее, выше, сильнее».

Карина следит за питанием перед важным стартом. — Я исключила все вредные продукты из своего питания, — говорит Карина. — Завтракаю гречкой с яйцом, перед этим рассчитываю калорийность каждого продукта. Психологическая подготовка тоже важна, поэтому после тренировки я прогуливаюсь и слушаю аудиокниги.
Популярное