Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице Башкирии состоялся турнир по профессиональному боксу Russian Super Series

В столице Башкирии состоялся турнир по профессиональному боксу Russian Super Series

14:45, 12 октября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
В столице Башкирии состоялся турнир по профессиональному боксу Russian Super Series
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В честь Дня республики в Башкирии прошёл вечер профессионального бокса. По информации, размещенной на сайте главы РБ, перед зрителями выступили участники турнира Russian Super Series.

На мероприятии во Дворце спорта в Уфе присутствовали Глава РБ Радий Хабиров и делегация Казахстана во главе с министром торговли, прибывшая в республику с официальным визитом.

Организовало мероприятие Минспорта РБ при поддержке Федерации бокса России. В поединках выступали российские профессионалы, спортсмены из Европы и СНГ.

Главным боем мероприятия стала схватка четырехкратного чемпиона России, олимпийского чемпиона, уроженца Дагестана Альберта Батыргазиева и спортсмена из Италии Лазе Суата. Россиянин отправил соперника в нокаут и выиграл бой.

Республику Башкортостан на соревнованиях представили три боксера. Это именитые спортсмены: Артур Субханкулов, Иван Абрамов и Данис Габдрафиков. Первые двое – мастера спорта международного класса, третий – мастер спорта РФ.
Популярное