Стерлеград » Новости Башкортостана » Российский банк «Уралсиб» отказался от переводов для банков-партнеров в долларах

Российский банк «Уралсиб» отказался от переводов для банков-партнеров в долларах

20:40, 23 июня 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Российский банк «Уралсиб» отказался от переводов для банков-партнеров в долларах
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Банке Уралсиб сообщили о невозможности проводить платежи в долларах и евро для банков-партнеров, так как они имеют влияние со стороны западных банков-корреспондентов. Об этом пишет РБК.

В пресс-службе банка сообщили об постепенном отказе иностранных банков в приеме платежей от лоро-респондентов. По их словам, иностранные банки принимают платежи только от прямых партнеров, которые прошли комплаенс процедуры.

При этом в Уралсиб уточнили, что ситуация не коснется клиентов банка, которые совершают операции с евро и долларами. Это не отражается на работе банка.

Напомним, что некоторые российские банки, временно остановили валютные операции внутри страны, так как находятся под санкциями.

Так, западные страны ввели санкции в отношении финансового рынка России, куда входят крупнейшие банки страны. Пакеты санкций вводили из-за проведения спецоперации на Украине. Также ЕС отключил некоторые банки от международной системы обмена информации о платежах. В список банков вошли Сбербанк, МКБ, Россельхозбанк, ВТБ, «Открытие», банк «Россия», Промсвязьбанк, Совкомбанк, Новикомбанк и ВЭБ.РФ.
Популярное