Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирским спортсменам повысили выплаты за призовые места

Башкирским спортсменам повысили выплаты за призовые места

19:45, 10 августа 2022  |  автор: Марат Кудеев
Башкирским спортсменам повысили выплаты за призовые места
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Радий Хабиров внес поправки в указ о денежном поощрении спортсменов и тренеров республики за занятые места в отдельных видах соревнований. Благодаря изменениям вознаграждение теперь будет положено не только за первые три места, но и за 4-8 место.

Денежные компенсации будут положены за победу в олимпийских играх, юношеских олимпийских играх, паралимпийских и сурдлимпийских играх, а также на чемпионатах РФ и Европы, в соревнованиях и кубках, первенствах Европы, Всемирной универсиаде.

В соответствии с изменениями, внесенными главой Башкирии, за 1 место в олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских играх спортсмен будет отмечен денежной выплатой в 2 млн рублей. Занявшие 2 и 3 место получат денежное вознаграждение в сумме 1,5 млн рублей. Для завоевавших с 4 по 8 место спортсменов, вознаграждение будет 200 тыс рублей.

Победителям юношеских олимпийских игр за 1 и 2 место будут давать 300 тыс рублей вместо 250 тыс рублей, как это было ранее. За 3 место здесь сумма поощрения осталась неизменной в 150 тыс рублей. Однако за 4-8 место теперь спортсмены получат денежную выплату в 75 тыс рублей.
Популярное