Стерлеград » Новости Башкортостана » Депутатов Курултая Башкирии обязали создать и вести свои персональные страницы в соцсетях

Депутатов Курултая Башкирии обязали создать и вести свои персональные страницы в соцсетях

13:19, 16 января 2023
Депутатов Курултая Башкирии обязали создать и вести свои персональные страницы в соцсетях
Тематическое фото. © depositphotos.com
Башкирских депутатов обязали создать и вести персональные страницы в социальных сетях. Это произошло в соответствии с внесенными недавно поправками в закон «О статусе депутата Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан», сообщает пресс-служба парламента республики. 

Как отмечается в сообщении, парламентариям вменяется в обязанность посредством соцсетей информировать избирателей как о деятельности Курултая, так и о своей личной работе на депутатском поприще. Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев отметил, что необходимость общения с избирателями через соцсети продиктована временем.Сегодня даже текущие новости многие люди предпочитают узнавать из соцсетей, а не по телевизору. У Госсобрания Башкирии давно имеются свои аккаунты, но в таком представительном ведомстве, как орган власти республики, каждый парламентарий должен служить источником полезной для граждан информации. Вот почему мы обязали депутатов вести страницы в соцсетях на законодательном уровне, пояснил Толкачев. Разумеется, эта обязанность не распространяется на депутатов, деятельность которых связана с оборонно-промышленным комплексом, или имеющих другие ограничения.

В заключение спикер парламента республики добавил, что посты депутатов в соцсетях должны повышать не только информированность населения, но и его правовую грамотность.
Популярное