Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче одержал победу над «Ак Барсом»

Уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче одержал победу над «Ак Барсом»

14:01, 26 января 2023  |  автор: Дарья Кузнецова
Тематическое фото. © fotolia.com
Встреча уфимского клуба «Салават Юлаев» с казанским «Ак Барсом» в домашнем матче регулярного Чемпионата КХЛ наконец-то завершилась победой башкирской команды со счётом 2:1. О том, что «Салавату» удалось прервать серию 4 поражений кряду, пишут региональные и федеральные спортивные СМИ.

Первую в матче шайбу на 20 минуте встречи забил игрок «Ак Барса» Василий Токанов, на что хозяева ответили двумя голами в ворота гостей (Сергей Шмелев на 22 минуте и Александр Хмелевский на 64-й). Не обошлось и без потасовок, за что команды «заработали» в целом 24 минуты штрафного времени.

Теперь уфимская команда, набравшая 65 очков, занимает 6 строчку турнирной таблицы Восточной конференции. «Ак Барс» опережает ее на 4 очка и находится на 3 месте таблицы. По мнению спортивных экспертов, их матч стал заключительным «зеленым дерби» текущего Чемпионата.

Следующим соперником «Салавата Юлаева» на домашнем льду будет команда «Северсталь» из Череповца, встреча с которой состоится 27 января. В этот же день «Ак Барс» попытается взять верх над «Металлургом» в Магнитогорске.

Стоит внимания еще одно хоккейное событие, происшедшее 25 января, это встреча екатеринбургского «Автомобилиста» и их гостей из Москвы - команды «Динамо», закончившаяся победой хозяев 3:1. Для главного тренера «Автомобилиста» Николая Заварухина эта победа стала сотой в Континентальной хоккейной лиге, пишут источники.