Стерлеград » Новости Башкортостана » «Салават Юлаев» одержал победу в домашнем матче над «Нефтехимиком»

«Салават Юлаев» одержал победу в домашнем матче над «Нефтехимиком»

13:07, 30 января 2023
Тематическое фото. © fotolia.com
Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» в домашнем матче обыграла «Нефтехимик». Победная шайба в ворота соперника была заброшена в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ. В итоге счёт стал в пользу уфимцев - 3:2.

Стоит отметить, что для «Салавата Юлаева» - это третья победа подряд. Таким образом уфимский клуб набирает 69 очков. С таким результатом - это 5-е место в Восточной конференции. Для сравнения соперник уфимцев - нижнекамский «Нефтехимик» в результате проигрыша теперь на 8-й строчке данной конференции.

Добавим, что исход матча определил Александр Хмелевский - это он забросил шайбу в ворота «Нефтехимика» во время овертайма. Игра началась с нулевым результатом в стартовом периоде. Затем во втором периоде уфимцы открыли счёт - шайбу в ворота гостям забил Райан Мёрфи. Затем был ответный гол, в третьем периоде снова борьба и снова по одной шайбе в воротах с каждой стороны. Итог - равный счёт и назначение дополнительного времени, которое пошло на пользу «Салавату Юлаеву».