Стерлеград » Новости Башкортостана » Октябрьские спортсменки принимают участие в Первенстве Европы по спортивной акробатике

Октябрьские спортсменки принимают участие в Первенстве Европы по спортивной акробатике

13:24, 27 октября 2011
24 октября, в болгарском городе Варна открылись Чемпионат и Первенство Европы по спортивной акробатике. Соревнования в каждой категории проводились по пяти дисциплинам: женские и мужские парные упражнения, смешанные пары, групповые упражнения у женщин (тройки) и у мужчин (четверки), сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Более 900 участников и сопровождающие лица из 28 стран приехали в морскую столицу Болгарии, в том числе команды из стран с традициями в спортивной акробатике: Австрия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Белгия, Великобритания, Германия, Грузия, Греция, Эстония, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Молдавия, Польша, Португалия, Россия, Украйна, Венгрия, Финляндия, Франция, Голландия, Чехия, Швейцария, Болгария.

В составе сборной команды России в соревнованиях принимают участие спортсменки из Октябрьского. В женских групповых упражнениях по программе age-групп Валерия Муратова, Виолета Муратова и Карина Джавахири заняли 6 место среди 16 команд.

«Девушки тренируются под руководством тренера ДЮСШ № 1 Олеси Муллагалиевой», - соообщает комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г.Октябрьский.

Соревнования завершатся 31 октября.

Ляйсан Салимова
Популярное