Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошел Кубок ПАСТЕ

В Уфе прошел Кубок ПАСТЕ

13:08, 6 декабря 2011
4 декабря в СДК «Динамо» в Уфе состоялся Кубок ПАСТЕ (Профессиональная академия спортивного танца Елизарьевой) по танцевальному спорту. В танцевальном турнире приняли участие 302 пары из Башкортостана, Москвы, Оренбурга, Самары, Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Тольятти, Ижевска. Лучшие пары выявляли в 33 группах.

В рамках Кубка ПАСТЕ состоялось Открытое Первенство Республики Башкортостан по танцевальному спорту среди детей 10-11 лет (Дети-2) в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан — за здоровый образ жизни». В первенстве состязались 6 лучших пар — 4 пары из Уфы и 2 пары из Стерлитамака. По итогам соревнований победителем стала пара из Стерлитамака — Данил Глазунов и Мария Изотова. Тренируется пара под руководством тренеров Анатолия и Тамары Казаковых в танцевально-спортивном клубе «Вдохновение» г. Стерлитамака.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация танцевального спорта РБ, танцевально-спортивный клуб «Профессиональная академия спортивного танца Елизарьевой», сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Также в рамках соревнований состоялась церемония вручения премии Федерации танцевального спорта РБ «За достижения в области танцевального спорта за 2011 год». Лауреаты были награждены дипломами в 18 номинациях.

С итогами Кубка ПАСТЕ можно ознакомиться на сайте Федерации танцевального спорта Республики Башкортостан www.ftsrb.ru в разделе «График», а со списком лауреатов — в разделе «Премия ФТС РБ».

Лилия Мурсалова
Популярное