Стерлеград » Новости Башкортостана » «Торос» одолел «Южный Урал» в овертайме

«Торос» одолел «Южный Урал» в овертайме

08:33, 21 декабря 2011
Заключительный домашний матч в этом году «Торос» просто не имел права сыграть плохо. Тем боле, что орчане подпортили новогоднее настроение «Торосу» в прошлом сезоне, обыграв 28 декабря нефтекамцев со счетом 2:1.

Рассчитаться с «обидчиками» нефтекамцы решили сразу. С первых минут «Торос» начал активно атаковать, заставив соперника все внимание уделить обороне. Удаление Позина стало роковым, 14 секунд потребовалось хозяевам, чтобы разыграть лишнего. Голованов в сутолоке у ворот Магарилова оказался проворнее всех и открыл счет – 1:0. Не заставила себя долго ждать и вторая шайба. Через полторы минуты уже Анатолий Степанов при отложенном штрафе поражает ворота соперника – 2:0. От такого натиска не выдержали нервы у голкипера Орска Магарилова. За несдержанность он получает сразу 10 и 20 минут дисциплинарного штрафа. Место в воротах занял Евдокимов. Натиск продолжался еще минут 10, и шайба побывала в воротах гостей, но после просмотра арбитр решил, что Анкудинов забросил ее рукой.

Второй период прошел с точностью до наоборот. Гости резко взвинтили обороты и их усилия не пропали даром. Васюков, Михайлов и Камаев свели на нет преимущество «Тороса». Нефтекамцы словно потерялись в череде атак гостей, пасы не находили партнеров, броски были неточные, а моментов у ворот Евдокимова практически и не возникло. Был момент, когда орчане играли 5 на 3, но в этом случае оборона была на высоте, и Сохатский действовал безупречно. «Южный Урал» спокойно довел период до сирены.

«Торосу» ничего не оставалось делать в третьем периоде кроме атаки. Иногда даже в ущерб оборонительным действиям. В самом начале периода Смирнов попадает в штангу! Залети эта шайба, и события наверняка бы развернулись по другому сценарию. Кураж поймал голкипер Орска Евдокимов. Нападающие «Тороса» просто из сил выбились, пытаясь пробить вратаря. Все могло закончиться на 56-й минуте, когда хозяева пропускают выход Воронцова 1 в 0, да еще и в меньшинстве. Владимир Сохатский спасает команду от поражения! В 58.23 «Торос» берет тайм-аут, и меняет вратаря, цепляясь за последнюю возможность спасти игру. Через 10 секунд Артем Зубарев сравнивает счет -3:3. За 30 секунд до сирены нефтекамцы оказываются в меньшинстве, и гости изо всех сил пытаются изменить счет, «Торос» выстоял. Но полторы минуты большинства «Южный Урал» получает в овертайме…

Эти полторы минуты стали самыми напряженными в матче. Голкипер «Тороса» и здесь не дрогнул, подчистив все недочеты в обороне. Дважды в овертайме отличился Артем Зубарев. Сначала лег под шайбу, а затем за 2 минуты до сирены с центра зоны просто прошил оборону Орска – 4:3! Тяжелая победа «Тороса», возможно от этого ставшая еще ценнее…Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торос»

20 декабря

ТОРОС – ЮЖНЫЙ УРАЛ 4:3 (2:0, 0:3, 1:0, 1:0)


СУДЬИ: Волонихин В. (Серов), Мальцев Д. Юдин Е.

ТОРОС: Сохатский; Зубарев - Карпов, Степанов - Лучкин - Сентюрин; Болдырев - Вахрушев, Сальников - Голованов - Туник; Суслопаров - Доронин, Смирнов - Гордеев - Анкудинов; Цирулев - Полещук, Полозов - Каменев – Дубровский.

ЮЖНЫЙ УРАЛ: Магарилов(Евдокимов). Ященков-Устюжанин, Остроухов-Буханко, Фомичев-Позин, Скалин-Малиновский. Александров-Воронцов-Камаев, Васюков-Кириллов-Мисбахов, Музычко-Евграфов-Казарин, Михайлов-Попов-Соколов

ШАЙБЫ:

1:0 – Голованов (Сальников, 02:16, бол)
2:0 - Степанов (Карпов, Сентюрин, 03.49)
2:1 – Васюков (Мисбахов, Кириллов, 21.13)
2:2 – Михайлов (Попов, 24.11)
3:2 – Камаев (36.00).
3:3 – Зубарев (Сальников, Туник, 58.33)
4:3 – Зубарев (Сентюрин, Степанов, 62.54)

Штраф –12-44
Броски – 42-31
Популярное