» » В Нефтекамске состоялся турнир Кубок Деда Мороза

В Нефтекамске состоялся турнир Кубок Деда Мороза

3 января 2012  |  версия для печати
В канун новогодних праздников с 28 по 30 декабря в Нефтекамске состоялся турнир Кубок Деда Мороза среди юношей 2002 года рождения.

Состав участников был достаточно представительный. Помимо юных торосовцев в турнире сыграли «Спартаковец» из Екатеринбурга, «Молот» (Пермь) и ижевская «Ижсталь».

Самый первый матч турнира между Екатеринбургом и Пермью многие называли скрытым финалом. Спартаковцы победили 4-2. В этот же день «Торос-2002» не без труда одолел сверстников из Ижевска 5-4. Екатеринбург без проблем переиграл «Ижсталь» 8-2 и, по сути, ждал своего соперника в финале. Юные нефтекамцы не посрамили честь торосовского флага и в упорном поединке взяли верх над «Молотом» 4-2.

Финал турнира получился несколько неожиданным – Торос – Спартаковец, причем пальму первенства в этом поединке отдавали Екатеринбургу. Поединок двух школ оказался упорным и до последних секунд держал в напряжении болельщиков, сообщает пресс-служба ХК "Торос".

С минимальным счетом 4-3 победу одержали юные хоккеисты Екатеринбурга. Обладателями серебряных наград стали нефтекамцы.