» » «Торос» разгромил «Рязань» на заключительном домашнем матче

«Торос» разгромил «Рязань» на заключительном домашнем матче

11 января 2012  |  версия для печати
На заключительный матч домашней серии перед сложным выездом в Пермь, Ангарск, Красноярск и Усть-Каменогорск «Торос» вышел с хорошим настроением.

Начало получилось результативным. Анкудинов получил отличный пас от Смирнова, и «Торос» повел в счете на 3-й минуте – 1:0. Но праздник был недолгим, на 8-й минуте Полухин сравнивает счет 1:1. Команды заиграли в острый атакующий хоккей, через минуту Сентюрин реализует большинство 2:1. Бывший торосовец Александр Чиглинцев через пару минут вновь делает счет равным 2:2. 43 секунды понадобилось Лучкину, чтобы вывести «Торос» вперед -3:2, сообщает пресс-служба ХК «Торос».

Еще веселее оказался второй период. На 9-й минуте «Рязань» возродила интригу усилиями Заболотнева – 3:3. Но это была последняя шайба гостей в этой встрече. После этого забивал только «Торос». Полозов, Каменев, Панков и Цирулев довели счет до разгромного 7:3.

Гости сменили вратаря в третьем периоде, но через две минуты после начала Сергей Дорофеев заставил его вынимать шайбу из сетки – 8:3. Как оказалось, это был окончательный результат матча. Конечно «торос» старался забить еще, но не получилось. Заменил вратаря и главный тренер нефтекамцев Руслан Сулейманов. Владимир Сохатский отстоял просто отлично. Во многом его заслуга, что рязанцы не сократили счет в матче.

Торос-Рязань – 8:3 (3:2, 4:1, 1:0)
1:0 – Анкудинов (Каменев, Смирнов) – 02:28.
1:1 – Полухин (Заболотнев, Чистяков) – 07:50.
2:1 – Сентюрин (Зубарев, Лучкин) – 08:49 (5x4).
2:2 – Чиглинцев (Седов) – 11:00.
3:2 – Лучкин (Степанов) – 11:43.
3:3 – Заболотнев – 28:02.
4:3 – Полозов (Гордеев, Туник) – 30:56 (5x4).
5:3 – Каменев (Смирнов, Анкудинов) – 36:15.
6:3 – Панков (Гордеев, Полозов) – 36:24.