» » «Торос-2003» победил в турнире в Орске

«Торос-2003» победил в турнире в Орске

13 января 2012  |  версия для печати
С 9 по 12 января в Орске прошел детский турнир, посвященный 65-летию Отечественного хоккея среди команд 2003 года рождения.

Помимо хозяев турнира команды «Южный Урал» и юных «торосовцев» в соревнованиях приняли участие тольяттинская «Лада», магнитогорский «Металлург», челябинский «Мечел» и новосибирская «Сибирь». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торос».

Начал выступление «Торос» не совсем удачно, в матче первого игрового дня уступив в упорной борьбе «Мечелу» по буллитам, 5-6. Это поражение стало единственной неудачей нефтекамцев на турнире. 10 января «Торос» уверенно переиграл «Металлург» 7-2, а в следующем матче этого игрового дня камня на камне не оставил от «Сибири» 12-2.

11 января нашим воспитанникам предстояло самое главное испытание – встреча с не знавшими доселе горечь поражения хоккеистами «Южного Урала» и «торосовцы» великолепно справились с поставленной задачей, одолев будущих соперников по финалу 8-3. В заключительном матче группового этапа, в котором «Торос» занял первое место, была повержена «Лада» со счетом 7-4.

В финальной игре «торосовцам» вновь противостояли хозяева турнира, заручившиеся горячей поддержкой орских болельщиков. Первый тайм проходил в равной борьбе и закончился со счетом 0-0. Во второй двадцатиминутке Георгий Киселев выводит «Торос» вперед, но вскоре нефтекамцам приходится защищаться втроем против пятерых, вследствие чего орчане сравнивают счет, 1-1. После пропущенного гола наши хоккеисты не стали опускать руки и вновь повели усилиями Сахаутдинова, до перерыва Киселев забрасывает и третью шайбу, оформляя дубль. В заключительном игровом отрезке все попытки орчан сократить отставание не увенчались успехом, а «Торосу» удалось забить еще, Сахаутдинов последовал примеру Киселева и так же оформил дубль. 4-1, «Торос-2003» выигрывает и второй турнир в 2012 году.
Следите за нашим Twitter-каналом, чтобы не пропустить самое интересное!