Стерлеград » Новости Башкортостана » ВК "Урал"победил второй раз "Газпром-Югру"

ВК "Урал"победил второй раз "Газпром-Югру"

11:49, 22 января 2012
Второй раз в сезоне "Урал" встречался с "Газпромом-Югрой", и второй раз одержал победу со счетом 3:1.

Как сообщает пресс-служба ВК "Урал", матч с сургутской командой был принципиален, потому что соперники до игры расположились на соседних строчках в турнирной таблице. "Игра минимум за шестое место на Востоке", - сказал перед встречей Алексей Казаков. Ситуация в зоне настолько обострилась, что теперь до последнего не будет ясно, кто сразу выйдет в 1/4 финала, а кто и с какого места пойдет через сито 1/8 финала.

В составе гостей впервые в сезоне появился с первых розыгрышей центральный блокирующий Сергей Ершов, заменивший Максима Проскурню. Опытный центральный был в заявке Сургута, но на площадку так и не вышел.

Анджиолино Фригони в победном составе сделала лишь одну замену - место либеро Антона Безрукова занял Валерий Комаров. Кстати, Комаров провел один из лучших матчей в сезоне, показав отличную игру в защите.

Первый сет начался в пользу "Урала", но концовка осталась за гостями: на подаче Тодора Алексиева подопечные Пламена Константинова набирают три очка подряд, превратив 20:22 в 23:22. Настрой болгарского доигровщика передался команде, и она повела в счете - 26:24 и 1:0.

Однако, уральцы, почувствовав близость конкурентов (к тому же перед игрой стало известно, что "Факел" уступил "Локомотиву"), рванул вперед с новыми силами. Три партии подряд были очень похожими друг на друга. Лишь в четвертом сете главный тренер гостей посадил на скамейку Алексиева после серии ошибок. Вышедший на замену Макар Бесстужев неплохо вписался в игру, но повлиять на ее исход не смог.

3:1 - вторая подряд победа "Урала" позволила ему подняться на четвертое место в турнирной таблице.

"Урал" (Уфа) - "Газпром-Югра" (Сургутский р-н) - 3:1 (24:26, 25:19, 25:22, 25:22)

Следующий матч уфимцы проведут дома уже через три дня - 24 января. Соперником нашей команды будет екатеринбургский "Локомотив-Изумруд".