Стерлеград » Новости Башкортостана » Воспитанницы «Динамо» выиграли троеборье в Орле

Воспитанницы «Динамо» выиграли троеборье в Орле

10:23, 23 января 2012
С 12 по 16 января 2012 года в Орле прошло Первенство России по троеборью и четырёхборью среди девушек от 13 до 17 лет. Представительницы «Динамо» Республики Башкортостан стали самыми быстрыми и точными участницами соревнования.

Проплыв вольным стилем дистанцию в 200 метров, пробежав 2 километра и дважды пытаясь поразить 5 мишеней, юные спортсменки вырвали у своих конкуренток первое и второе место. Удивила всех двенадцатилетняя Аделина Ибатуллина, результаты которой были намного выше результатов её четырнадцати-пятнадцатилетних соперниц. Аделина по праву заняла первое место. Второго места добилась её одноклубница Лилия Шарипова. Достижения девочек вывели команду спортсменок Башкортостана на второе место из одиннадцати, уступив лишь северной столице, сообщает пресс-служба ОО ФСО "Динамо" РБ.

В соревнованиях, где к плаванию, бегу и стрельбе было добавлено фехтование, спортсменки «Динамо» показали себя чуть хуже. Всего лишь одной секунды не хватило воспитаннице «Динамо» Элизабет Родригес, чтобы войти в тройку призёров и взять бронзовую медаль. 10 место заняла Александра Бербега, последовавшая за Валерией Беспаловой, пришедшей к финишу девятой. В итоге юные динамовки Республики добились третьего командного места из 10 команд.