4 и 5 февраля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» прошли соревнования по ушу — открытые первенство и чемпионат Республики Башкортостан.
Организаторы - Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Федерация ушу РБ в целях популяризации этого вида спорта, выявления сильнейших спортсменов, повышения спортивного мастерства, сообщает пресс-служба ММПС РБ.
Соревнования проводились в четырех возрастных группах — юноши и девушки 2001-2003 г.г.р., кадеты (юноши и девушки) 1998-2000 г.г.р., юниоры 1995-1997 г.г.р., взрослые (мужчины и женщины 1994 г.р. и старше). В программе - соревнования по ушу-таолу, ушу-саньшоу и традиционным видам ушу.
Как сообщил председатель Федерации ушу РБ Ирек Закиров, в соревнованиях приняли участие более двухсот человек из разных уголков республики. «Это представители уфимских клубов, «Снежный тигр» из г.Октябрьского, сибайских клубов «Черный дракон» и «Шаолинь», а также из Баймакского, Туймазинского, Белебеевского и Кушнаренковского районов», - добавил Ирек Закирович.
В соревнованиях по ушу-саньшоу первое общекомандное место заняла команда «Лабиринт» (ДЮСШ № 22 г.Уфа), второе место — ВПК «Витязь-Юниор» (Уфа), третье место - «Спартаковец» (Уфа).
По итогам соревнований по ушу-таолу первое командное место заняла команда «Шаолинь» (Сибай), второе - «Феникс» (Уфа), третье - «Черный дракон» (Сибай).
С 13 по 15 марта в ДЮСШ № 32 г. Уфы (ул.Б.Бикбая, 13) пройдут первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по ушу.